Т
Энгельсская детская организация "ПАРУС"Суббота, 27.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ЛИДЕРЫ ЭНГЕЛЬССКОЙ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПАРУС"

                октябрь                                          
            
Акция "Территория добра" продолжается!
   

НАВИГАЦИЯ

СМОТРИ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВХОД НА САЙТ


ПОИСК

Главная » 2016 » Сентябрь » 17 » ВЕРЕВОЧНЫЙ КУРС
23:51
ВЕРЕВОЧНЫЙ КУРС

    

    16 сентября члены детского объединения «Миксер» Энгельсской детской организации «Парус» провели для учащихся младших классов школ города Энгельс игровые программы «ВЕРЕВОЧНЫЙ КУРС».  Так как участников было много, они проходили тренинги в несколько потоков с 10 утра до 14 часов дня.

 

 

    В городском парке  организаторы расположили 8 станций, на которых девчонки и мальчишки  приобретали навыки эффективной командной работы.  

    Сначала школьники разделились на небольшие команды. Каждой нужно было придумать название и выбрать «бегунка» - самого быстрого ребенка, который будет относить на контрольный пункт отчетный лист о выполнении его группой очередного задания и получать направление на следующую станцию.

    Игрокам нужно было пройти  путь с препятствиями парами на лыжах, удержать мяч на парашюте, не давая ему упасть на землю, преодолеть минное поле,  перенести предметы, используя длинные палки, пройти по «борту корабля» не задев натянутые между деревьями веревки, всей командой метнуть как можно дальше веревку.

    Выполняя увлекательные, но сложные упражнения, участники  искали правильные решения по преодолению испытаний, и находили их. Таким образом, ребята учились слышать друг друга, поддерживать в сложных ситуациях, проявлять лидерские качества и гибкость ума.

    В конце каждого тренинга участники обсуждали  выполненное упражнение. Подводить итоги своей активности для многих ребят оказалось сложнее, чем  проходить  само испытание.  Школьники   учились    анализировать   влияние   на

результат действий участников и делать выводы о том, как лучше преодолевать трудности в будущем. В этом им помогали их внимательные кураторы и инструктора, которые создавали вокруг всего происходящего дружескую и позитивную атмосферу.

    В итоге в каждом потоке все команды оказались «быстрее, выше и сильнее», проявили ловкость, сообразительность, а главное, сплоченность, и получили  грамоты от ЭДО «Парус», замечательные ощущения и яркие впечатления.

    

Просмотров: 743 | Добавил: F@ner@ | Теги: мероприятие, командная игра, Преодоление жизненных трудностей, тренинги для детей и подростков, Веревочный курс, для школьников, сплочение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НОВЫЕ ВИДЕО
Конкурс
рисунков на асфальте

Конкурс рисунков на асфальте

Веревочный курс

Веревочный курс

Дела лидерской смены




Друзья сайта
   
   ПАРУС В КОНТАКТЕ
          
             

     

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

АРХИВ

Энгельсская детская организация "Парус" © 2024