Т
Энгельсская детская организация "ПАРУС"Суббота, 20.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ЛИДЕРЫ ЭНГЕЛЬССКОЙ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПАРУС"

                октябрь                                          
            
Акция "Территория добра" продолжается!
   

НАВИГАЦИЯ

СМОТРИ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВХОД НА САЙТ


ПОИСК

Главная » 2022 » Октябрь » 15 » Территория добра
17:37
Территория добра

С неба смотрит солнце
Миллионы лет.
Льет на землю солнце
И тепло и свет.
Но посветит солнце
И уходит прочь,
А живое сердце
Греет день и ночь.
Значит, сердце лучше
Солнца самого.
Никакие тучи
Не затмят его!
 13 октября волонтеры Паруса отвезли в дом престарелых открытки-солнышки со сладкими подарками. Положительные эмоции получили и бабушки с дедушками, и сами школьники.
Алина Копенкина (СОШ № 1) делится своими впечатлениями: «Бабушки и дедушки очень общительные и веселые. Несмотря на свой возраст, некоторые танцевали вместе с нами! В конце мероприятия мы подарили сладкие подарки-солнышки. На каждом - написаны пожелания, которые точно сбудутся, и солнышки, которые немного согреют!»
Маргарита Федулеева (СОШ № 30) рассказывает: «Мне очень понравилось быть участником акции «Территория добра», потому что, когда радуются люди вокруг меня, я счастлива. И вообще, это не описать словами! Люди в доме престарелых все такие добрые, милые и очаровательные. Они говорили нам теплые слова от души, от сердца». Ее поддерживает Тугушева Сафия (СОШ № 30): «Приятно было видеть, как радовались в доме престарелых нашему приходу, и слышать много добрых слов в свой адрес».
«Спасибо за приятный опыт» - благодарит Елизавета Азизова (СОШ № 1) и отмечает: «Замечательный день! Бабушки и дедушки были рады нас видеть. В завершении визита мы услышали от них множество приятных слов».
«Они пожелали нам столько всего хорошего! После похода в дом престарелых на душе стало теплее!» - комментирует Милана Давыдова (СОШ № 1).
По мнению Лилии Семеновой, (СОШ № 26) такие встречи должны стать регулярными. Активисты поддержали ее предложение и уже обдумывают детали следующего похода к новым знакомым.
Сергей Тарасов (Образовательный центр им. М. Расковой) считает, что людям, проживающим в доме престарелых не хватает внимания, ведь было заметно, что дедушки и бабушки хотят просто пообщаться. Сергей предлагает: «Нужно организовать встречи таким образом, чтобы каждая была интересной и увлекательной, чтобы можно было разговаривать друг с другом, например, за чашкой чая или играя в настольные игры.»

Просмотров: 151 | Добавил: F@ner@
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НОВЫЕ ВИДЕО
Конкурс
рисунков на асфальте

Конкурс рисунков на асфальте

Веревочный курс

Веревочный курс

Дела лидерской смены




Друзья сайта
   
   ПАРУС В КОНТАКТЕ
          
             

     

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

АРХИВ

Энгельсская детская организация "Парус" © 2024