Т
Энгельсская детская организация "ПАРУС"Суббота, 27.04.2024, 07:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ЛИДЕРЫ ЭНГЕЛЬССКОЙ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПАРУС"

                октябрь                                          
            
Акция "Территория добра" продолжается!
   

НАВИГАЦИЯ

СМОТРИ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВХОД НА САЙТ


ПОИСК

Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » СТАРШИЙ ДРУГ
18:43
СТАРШИЙ ДРУГ

     Вожатый всегда остается вожаком детей, ведущим их по дорогам и тропинкам жизни. Старшим другом, который стоит у истоков детской самостоятельности, открывающий им в простых делах необъятность мира, наполняющий смыслом слова: Родина, Добро, Справедливость, Долг, Честь, Верность, Дружба...

     15 сентября зав. отделением МАУ ДО «ДТДиМ» Асянова Эльмира Хафизовна провела круглый стол старших вожатых и педагогов-организаторов школ ЭМР по теме «Социальная роль старшего вожатого в детских объединениях и организациях.» Свое выступление Эльмира Хафизовна начала с рассказа о современных требованиях к вожатому, о его важных профессиональных качествах. Затем со своими докладами выступили участники круглого стола. В процессе мероприятия определились границы актуальных вопросов, связанных с деятельностью вожатых.

     Старшая вожатая МОУ «СОШ № 20» Ракчеева Оксана Сергеевна рассказала о применении игровых технологий в деятельности общественного объединения «АРТ-ВИТА» по формированию у школьников активной жизненной позиции по отношению к здоровью. Старшая вожатая МОУ «СОШ № 1» Павлова Татьяна Витальевна провела мастер-класс по современным формам работы с активом детской организации в направлении «наставничество». Педагог-организатор МОУ «СОШ № 21» Пекова Наталия Александровна поделилась опытом работы и раскрыла тему «Старший вожатый - организатор общественно-полезной, творческой деятельности в детском коллективе».

     Вожатые активно делись опытом и впечатлениями. Участники отметили, что такие встречи играют большую роль в развитии профессионализма вожатого.

Просмотров: 205 | Добавил: F@ner@
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НОВЫЕ ВИДЕО
Конкурс
рисунков на асфальте

Конкурс рисунков на асфальте

Веревочный курс

Веревочный курс

Дела лидерской смены




Друзья сайта
   
   ПАРУС В КОНТАКТЕ
          
             

     

Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

АРХИВ

Энгельсская детская организация "Парус" © 2024