Т
Энгельсская детская организация "ПАРУС"Суббота, 27.04.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ЛИДЕРЫ ЭНГЕЛЬССКОЙ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПАРУС"

                октябрь                                          
            
Акция "Территория добра" продолжается!
   

НАВИГАЦИЯ

СМОТРИ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВХОД НА САЙТ


ПОИСК

Главная » 2012 » Май » 3 » ПАРУСУ - 15!
21:13
ПАРУСУ - 15!
«Мы растем, мы движемся стремительно!» - эти слова из популярной песни как нельзя лучше отражают состояние Энгельсской Детской Организации «Парус»,
которой 3 апреля исполнилось 15 лет!

Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим с собой и которые остаются в нашей памяти. Именно такой праздник подарил лидерам и своим друзьям «Парус». К празднованию юбилея приурочили финалы районных конкурсов «Лидер года» и «Вожатский круговорот», объединив их под общим названием «Лидер третьего тысячелетия». В конкурсах участвовали 17 лидеров и 5 руководителей детских объединений.

Финалу предшествовали отборочные туры, в которых принимали участие и вожатые и лидеры детских объединений. Участниками необходимо было провести исследование «Пионер – значит первый!», показать интересный мастер-класс и составить портфолио, подойдя творчески к рассказу о себе. А на юбилее «Паруса» финалисты представили музыкально-сценические приветсвия-поздравления об истории детского движения, о своей организации. «Мы однажды подняли свои паруса» - так звучала тема домашнего задания. Каждое выступление было по-своему уникально и неповторимо. Практически в каждом домашнем задании звучали пионерские песни, а антуражем служили символы пионерской организации. И это неслучайно. ведь пионерской организации в этом году 19 мая исполнится 90 лет.
 Этому событию была посвящена отдельная страничка на конкурсе - старт акции «САЛЮТ, ПИОНЕРИЯ!». Десятки ветеранов пионерского движения поднялись на сцену и, приветствуя юное поколение «Паруса», делились своими воспоминаниями.
А конкурс продолжался. Стены актового зала 33-й школы, где проходило торжественное мероприятие, то и дело буквально сотрясались от бурных аплодисментов. У жюри была нелегкая задача, после долгих раздумий победители все-таки были названы.
В номинации «Лидер года» победителем стала Дарья Граздич (д/о «Курсор», ЦРТДиЮ), а в номинации «Вожатый года» победу одержала Наталья Васильевна Юдина педагог организатор школы №24, руководитель д/о «Альянс». Даша награждена путёвкой во Всероссийский детский центр «Орлёнок», Наталью Васильевну награда ожидает на Фестивале «РАДУГА УСПЕХА». За активную работу на 46 сборе школы актива «Паром» лидеры и вожатые детских объединений были награждены дипломами и значками ЭДО «Парус».
 
Просмотров: 799 | Добавил: F@ner@
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НОВЫЕ ВИДЕО
Конкурс
рисунков на асфальте

Конкурс рисунков на асфальте

Веревочный курс

Веревочный курс

Дела лидерской смены




Друзья сайта
   
   ПАРУС В КОНТАКТЕ
          
             

     

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ

Энгельсская детская организация "Парус" © 2024