Т
Энгельсская детская организация "ПАРУС"Четверг, 28.03.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ЛИДЕРЫ ЭНГЕЛЬССКОЙ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПАРУС"

                октябрь                                          
            
Акция "Территория добра" продолжается!
   

НАВИГАЦИЯ

СМОТРИ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВХОД НА САЙТ


ПОИСК

Главная » 2017 » Август » 30 » ЛИДЕРСКАЯ СМЕНА - 2017
11:25
ЛИДЕРСКАЯ СМЕНА - 2017

Самые активные девчонки и мальчишки из Энгельсской детской организации «Парус» отправились на 3 дня на профильную лидерскую смену в лагерь "Буревестник".  С утра и до самого вечера их расписание было наполнено различными мастер-классами, лекциями, играми и квестами.

 

 

Как только заехали, вожатые занялись проведением игр на командообразование и знакомство ребят в отрядах. Затем – лекция от представителей Школы Бизнеса Диполь. Будущая профессия и востребованные места работы - это то, что волнует всех школьников и именно это обсуждалось на лекции. Следующая тема была посвящена интернету и тем опасностям, которые он может нести. Об этом участникам смены поведал представитель компании "Мегафон".

Найдя «маяк» - конверт с заданием на весь день – ребята знали о  первом испытанием. Им нужно было выбрать и представить мэра своего города-отряда, а так же придумать необычное и запоминающееся название экипажа.

Самым грандиозным событием первого дня стало открытие смены, для этого организаторы вместе с гостями поставили флэшмоб. Яркие движения и улыбки придавали настроение всем участникам, как взрослым, так и маленьким. Ну, а на вечер приехал, известный в Саратовской области, DJ Spirit. Под его биты и треки танцевали абсолютно все и наслаждались атмосферой ночного "Буревестника". "Парус" никогда не изменяет традициям, поэтому завершением дня стал  орлятский круг с песнями и уютная "Свечка" у каждого отряда.

Следующее утро началось с зарядки, для проведения которой  специально приезжал фитнес-тренер.

В рамках профильной лидерской смены был проведен форум по реновации школы. Гости форума учили ребят писать и защищать проекты. А закончился день интересной квест-игрой, где ребятам предлагалось бегать по всей территории лагеря и выполнять различные задания на спортивную выносливость и логику. Разгадкой квеста стал код для коробки с нитками, связывающих всех нас. Каждый лидер кидал клубок в того человека, с которым связан и получилась небольшая паутина, как сеть интернета, связывающая дорогих людей на расстоянии.

Третий день стал решающим в битве мэров. Каждый экипаж подготовил выступление и доказывал, что именно их глава города должен стать Губернатором. Победителем стал Никита Котельников, лидер 1-ого отряда. После выборов каждый смог поучаствовать в спортивном соревновании, которое проверило не только ловкость, но и силу молодых людей. После всех мероприятий того дня, лидеры прощались в орлятском кругу с друзьями.

Это была короткая, но очень интересная и наполненная эмоциями смена. Каждый смог проявить организаторские качества и найти людей для дальнейшего общения, а возможно и дружбы.

                                                                                                                                              Дарья Бабенко

 

Просмотров: 576 | Добавил: F@ner@
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НОВЫЕ ВИДЕО
Конкурс
рисунков на асфальте

Конкурс рисунков на асфальте

Веревочный курс

Веревочный курс

Дела лидерской смены




Друзья сайта
   
   ПАРУС В КОНТАКТЕ
          
             

     

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

АРХИВ

Энгельсская детская организация "Парус" © 2024