Т
Энгельсская детская организация "ПАРУС"Суббота, 20.04.2024, 05:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ЛИДЕРЫ ЭНГЕЛЬССКОЙ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПАРУС"

                октябрь                                          
            
Акция "Территория добра" продолжается!
   

НАВИГАЦИЯ

СМОТРИ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВХОД НА САЙТ


ПОИСК

Главная » 2011 » Апрель » 4 » ЛИДЕР 2011
01:08
ЛИДЕР 2011
Финалисты 2011«Новый день обязательно будет,
 Будет мир на огромной планете,
 Станут очень счастливыми люди
 И всегда будут счастливы дети»
 
 С этих строк песни «Новый день», написанной учителем музыки МОУ «СОШ № 9» 
Оксаной Григорьевной Ходос, в Энгельсской детской организации «Парус» стартовал
14-й районный конкурс «Лидер года».
          Пройдя отборочный тур «Гонка за лидером», в финал конкурса «Лидер 2011» вышли лидеры из пяти детских объединений: Виктория Никулина д/о «Счастливая страна» школы № 23; Дмитрий Никитин д/о «Жемчужный городок» школы № 9; Дмитрий Вишневый д/о «Аист» школы № 15; Кирилл Кривицкий д/о «Пуаро» школы № 1; Ирина Гуртовенко д/о «Альянс» школы № 24, каждый из которых оказался достойным соперником. Четверо конкурсантов – члены ДЕТСКОЙ ПАЛАТЫ – высшего органа самоуправления ЭДО «Парус». (слайд шоу с конкурса можно посмотреть здесь http://paruss.ucoz.ru/blog/videosjuzhety_s_meroprijatij_ehdo_quot_parus_quot/1-0-6 )  
 Конкурс состоял из пяти заданий. В начале - знакомство с лидерами. В самопрезентациях ребята рассказали о своих увлечениях, деятельности в своих объединениях и ЭДО «Парус», о своих достижениях и наградах. Это стало своеобразным экскурсом в жизнь финалистов.  
   Следующим стал конкурс «С корабля на бал». Ребята под музыку импровизировали в танце. В итоге «зажгли» всех лидеров в зале. Еще одно испытание лидеров - конкурс ораторского искусства. Ребята получили разнообразные темы: экология, образование и т.д., в которых они нашли проблему, проанализировали её и предложили способы решения.
   Семейный конкурс «Гагаринский проспект» показал, что мамы и папы конкурсантов такие же фантазёры, как и их дети. Ребята и их родители сделали из бумаги макеты «космических улиц» нашего города и творчески представили свои работы. Вместе с лидерами задания выполняли: Татьяна Васильевна - мама Виктории; Альберт Владимирович - папа Кирилла; Татьяна Владимировна - мама Дмитрия Никитина; Игорь Иванович - папа Дмитрия Вишневого; Леонид Валерьевич - папа Ирины и ее младшая сестренка. На «проспектах» были: кинотеатры; дворцы для детей всей галактики; центры подготовки детей к полёту в космос; порт для приземления инопланетных кораблей и гостиница для пришельцев; музеи космонавтики и космической техники; обсерватории; Аллея звёзд, где каждая звезда посвящена ребёнку, летавшему в космос; монумент «Содружество планет» и многое другое.

Макеты "Космических улиц"

    В следующем задании конкурсанты с лидерами своих детских объединений показали творческие представления на тему «О чем мечтает лидер». Как оказалось, наши лидеры , как и все дети, мечтают о собаке, о счастливом детстве, о любви. А ещё они мечтают, чтобы исчезли навсегда слова «терроризм» и «война». Чтобы у каждого человека был свой дом, а у каждого ребёнка родители. Мечтают вырасти, стать хорошими специалистами: художниками, архитекторами, политиками, и сделать лидером свою страну. А ещё они хотят попасть в Всесоюзный Детский Центр «Орлёнок» и смело идут к своей мечте.   

Творческое выступление д/о "Альянс"

   И мечта Ирины Гуртовенко – одного из финалистов - сбылась! С преимуществом в 2 балла она стала победителем 14-го районного конкурса «Лидер года». Её наградили путевкой в ВДЦ «Орленок».  
Ирина Гуртовенко - победитель конкурса "Лидер 2011"
Валентина Ивановна Лихачёва - председатель ЭДО "Парус"
Зрители активно поддерживали всех финалистов
Лидеры ЭДО "Парус"
  Сертификаты и грамоты получили все конкурсанты, их родители, вожатые и педагоги-организаторы, которые подготовили своих лидеров к конкурсу.
  «Новый день обязательно будет, будет мир на огромной планете» - ведь наши лидеры скоро подрастут и превратят свои мечты в реальность.
Марина Мордик - рук. детского объединения "Свежий ветер"

Финалисты конкурса "Лидер года" в ЭДО "Парус"

Просмотров: 2051 | Добавил: F@ner@
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НОВЫЕ ВИДЕО
Конкурс
рисунков на асфальте

Конкурс рисунков на асфальте

Веревочный курс

Веревочный курс

Дела лидерской смены




Друзья сайта
   
   ПАРУС В КОНТАКТЕ
          
             

     

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АРХИВ

Энгельсская детская организация "Парус" © 2024