Т
Энгельсская детская организация "ПАРУС"Четверг, 25.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ЛИДЕРЫ ЭНГЕЛЬССКОЙ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПАРУС"

                октябрь                                          
            
Акция "Территория добра" продолжается!
   

НАВИГАЦИЯ

СМОТРИ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВХОД НА САЙТ


ПОИСК

Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Конвент «Клуб молодого избирателя Саратовской области»
12:18
Конвент «Клуб молодого избирателя Саратовской области»

  8 сентября лидеры Энгельсской детской организации «Парус» приняли участие в молодежном общественно-политическом конвенте  «Клуб молодого избирателя Саратовской области».

  В ТРК «Ассамблея» собрались более 800 юношей и девушек со всей области. Организаторами мероприятия  выступила «Молодая Гвардия»

 

    Команда ЭДО «Парус» представила свою организацию, узнала о деятельности  других молодежных объединений нашей области, о Саратовских ВУЗах и студенческой жизни.

    Ребята знакомились, обменивались опытом, а еще слушали лекции и дискутировали на четырех тематических площадках:  «Правовая», «Экономика и промышленность», «Аграрии», «Здравоохранение».  

    Проблемы формирования политической культуры населения, участия молодежи в политической, экономической, социальной  жизни региона и  страны в целом школьники и студенты обсуждали с известными политиками и экспертами в различных сферах: Вице-губернатором Саратовской области   Пивоваровым И.И., Заместителем Председателя Правительства  области  Кузьминым И.Г.,  Министрами  области Шихаловым М.Л.,  Кравцовой Т.М.,  Никулиной Ж.А., Шваковой Ю.А., Абросимовым А.В., ректорами ВУЗов Наумовым С.Ю., Суворовым С.Б., Попковым В.М. и др.

   Большой интерес участников вызвала дискуссия «80-летие Саратовской области» в финале конвента. А точнее – ее модератор Губернатор Саратовской области Радаев В.В. Глава нашего региона призвал школьников и студентов не быть равнодушными и принимать активное участие в развитии области. Валерий Васильевич, например, предложил каждому ВУЗу взять на себя заботу о десяти памятниках.  

    Политика и экономика – сложные темы для школьников. И пусть лидеры Энгельсской детской организации «Парус» смогли разобраться не во всех политических и экономических нюансах, но главное усвоили, что они (молодежь) - это сила, которая может изменить свою жизнь и жизнь страны. 

Просмотров: 621 | Добавил: F@ner@
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НОВЫЕ ВИДЕО
Конкурс
рисунков на асфальте

Конкурс рисунков на асфальте

Веревочный курс

Веревочный курс

Дела лидерской смены




Друзья сайта
   
   ПАРУС В КОНТАКТЕ
          
             

     

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

АРХИВ

Энгельсская детская организация "Парус" © 2024