Т
Энгельсская детская организация "ПАРУС"Пятница, 26.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ЛИДЕРЫ ЭНГЕЛЬССКОЙ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПАРУС"

                октябрь                                          
            
Акция "Территория добра" продолжается!
   

НАВИГАЦИЯ

СМОТРИ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВХОД НА САЙТ


ПОИСК

Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » КОМАНДУЙ, КАПИТАН!
12:04
КОМАНДУЙ, КАПИТАН!

Капитан - это главный на корабле человек, которого слушает каждый член команды. На районном конкурсе «Давай команду, капитан» Энгельсской детской организации «Парус» главными  стали юные фотографы. 

Они придумывали идеи для фотоснимков, искали фоны для съемок, находили нужные ракурсы, выстраивали композицию в кадре. Участники команд (лидеры детских объединений школ Энгельсского Муниципального Района) помогали своим «капитанам» и играли роль фотомоделей, ведь работы должны быть выполнены в жанре «портрет». А тема для фотографий "Парус – планета детства".

Накануне конкурса участники смогли пройти мастер-класс и узнать как сделать фотографию, которая не оставит равнодушным, будет притягивать глаз зрителя. Познакомились с правилами композиции. Будущие фотомодели выяснили, с какими трудностями столкнутся в процессе создания фоторабот. Главное в портретной съемке – показать характер человека,  а в групповой портретной съемке не один участник!  И задача фотографа даже не в правильном выставлении света, настройках камеры, а в создании таких условий на съемочной площадке, чтобы фотографируемые люди почувствовали себя естественно и хотя бы на мгновение открылись.

Сам конкурс проходил в центральном парке отдыха рядом с Волгой. Ребята старались вовсю: одни принесли с собой реквизит и позировали в воде, несмотря на прохладную погоду, другие запускали бумажные кораблики, кто-то использовал для съемки мыльные пузыри,  кто-то различные сладости. Не остались незамеченными и новые арт-объекты в парке отдыха. Мальчишки и девчонки использовали их и как фон, и как часть композиции. Все старались создать интересные и необычные фотографии.

Участники на собственном опыте убедились, что сделать  хороший снимок достаточно сложно. Они лицом к лицу встретились со всеми трудностями и проблемами, с которыми сталкиваются профессиональные фотографы. Например, у одной из команд долго не получалось фото в движении, хотя ребята очень старались и долго пытались сделать удачный кадр группового бега. Сложности возникли с выбором нужного ракурса и построением композиции, когда лица части участников «прятались»  от зрителя за другими объектами съемки. Наверное, самым простым для участников стало придумать подпись к фотографиям. Здесь  фантазия у ребят разгулялась, они использовали и пословицы, и слова из известных песен.

Лучшие работы были представлены на фотовыставке во Дворце творчества детей и молодежи города Энгельса. Там же прошло подведение итогов и награждение победителей.

Никита Сидуков

 

Просмотров: 425 | Добавил: F@ner@
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НОВЫЕ ВИДЕО
Конкурс
рисунков на асфальте

Конкурс рисунков на асфальте

Веревочный курс

Веревочный курс

Дела лидерской смены




Друзья сайта
   
   ПАРУС В КОНТАКТЕ
          
             

     

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

АРХИВ

Энгельсская детская организация "Парус" © 2024