Т
Энгельсская детская организация "ПАРУС"Пятница, 26.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ЛИДЕРЫ ЭНГЕЛЬССКОЙ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПАРУС"

                октябрь                                          
            
Акция "Территория добра" продолжается!
   

НАВИГАЦИЯ

СМОТРИ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВХОД НА САЙТ


ПОИСК

Главная » 2012 » Июль » 25 » БУДЬ С НАМИ!
20:31
БУДЬ С НАМИ!
Смена в ВДЦ «Орленке» это пора не только для того чтобы отдохнуть, но и проявить свои творческие способности. И снова в этот раз делегация Энгельсской детской организации «Парус» получила еще один шанс принять участие в специализированном форуме «Будь с нами!», который состоялся в лагере «Комсомольский» ВДЦ «Орлёнок».
   В этом году делегация состояла из одиннадцати человек: Антонова Алла д/о «Курсор», Граздич Дарья д/о «Курсор», Григорян Карина д/о «Рубин», Дарбинян Володя д/о «Фристайл», Девятьяров Алексей д/о «Эдельвейс», Золотов Олег д/о «Фристайл», Кузьмина Виктория д/о «Прометей», Осипов Владислав д/о «Радуга», Семенов Анатолий д/о «Рубин», Токарева Дарья д/о «Курсор», Щербакова Евгения д/о «Империя звезд».
   Буквально в первый же день нам не хватило времени на то, чтобы отдохнуть с дороги - мы отправились на мероприятие, которое состоялось между всеми лагерями детского центра. Это дало возможность больше узнать свой отряд, точнее – «землячество» (так назывались отряды в лагере «Комсомольском»).
   Как встретили смену в «Орленке», так ее и провели. Так же активно, жизнерадостно, изобретательно и просто весело. На протяжении всей смены было множество мероприятий, которые невозможно забыть, причем самые разные во всех отношениях. К ним относится День Земли, связанный с экологией. В этот день вечером мы собрались все и разделились на четыре группы: те, кто родились зимой, весной, летом и осенью, и придумывали частушки, связанный со временами года. Так же день рождения лагеря «Комсомольского» и «Песенка года» не оставил никого равнодушным. Был вечер бардовской песни, вечер, посвященный социальным проблемам и много других мероприятий. Проходили мастер- классы. Все были по-своему интересны, и в каждом хотелось принять участие, узнать что-то новое. Было множество отрядных дел, где мы становились все ближе и ближе к другим делегациям. Это и показ визитных карточек отряда, и смотр газет, и, конечно же, огоньки и свечки, и многое другое, что очень трудно забыть. Кстати, про визитные карточки: наша делегация хорошо выступила. Правда, мы немного волновались, но это происходит всегда перед выступлением. Когда был показ визиток, по каким-то причинам несколько делегаций перенесли на другой день. В число этих делегаций вошла и наша. Мы не ожидали такого поворота событий, так как были готовы, ведь мы не раз репетировали и уже настроились на то, что хорошо выступим. Но все-таки нам это не помешало выступить через несколько дней так, же хорошо, как мы репетировали. Выставка организаций тоже не заставила скучать. Было очень интересно узнать про другие организации, поделиться опытом и просто познакомиться с новыми людьми.
   Помимо всех мероприятий были и экскурсии. Побывав в Новороссийске и Краснодаре, узнали что-то новое и просто повеселились – одним словом, интересно и незабываемо провели время. Уделялось внимание и спорту, точнее туризму. Все отряды проходили тур тропу - проверку на прочность, на знания, которые очень хорошо могли пригодиться в походе. Но в двухдневный поход мог пойти только один отряд - тот, кто сможет пройти все станции и набрать большее количество балов и наименьшее число штрафных. По счастливой случайности некоторым ребятам из нашей делегации все-таки представилась возможность сходить в поход, но не как победителям, а как организаторам. Кто-то стоял на станции и оценивал ее прохождение, а кто-то проходил тур тропу вместе с отрядом, оценивая их поведение в пути. Было интересно и весело, но еще веселей, когда наш поход все-таки состоялся. Так как мы приехали к обеду, нужно было самим его приготовить. А вечером мы отправились на водопады. Дорога была долгой, и было очень жарко, поэтому мы были рады купанию у водопада. Когда вернулись, поужинали, и уже состоялась «свечка», все легли спать и сразу же уснули после такого насыщенного дня. Но долго не удалось поспать, так как утром нужно было приготовить завтрак. После того как мы вкусно поели некоторые ребята отправились на гору «Два брата». Это было незабываемо, особенно на самой вершине горы. Было очень трудно идти, но это того стоило. Вернулись голодными, нас сразу же накормили. Спасибо тем, кто готовил, было очень вкусно.
   Когда мы вернулись с новыми впечатлениями, нас очень тепло встретили, что было очень приятно. Впереди нас еще ожидал спортивный день. Было много волнений, и не только тех, кто участвовал, но и тех, кто болел. Было много наград, которые радовали не только победителей, но и тех, кто их поддерживал. Было еще много светлого и радостного, но смена все становилась короче с каждым днем. И вот настала пора прощаться.
   Последний огонек – это наверно были последние минуты, когда мы были все вместе. Было грустно расставаться с людьми, которые за короткий срок стали родными. Каждому был кто-то дорог, и каждый понимал, что они могут больше не увидеться, и надеялся, что когда-нибудь встретит новых друзей.
   Было особенно трудно уезжать практически последними. Мы проводили всех, а вот нас почти некому было провожать. Когда мы ехали обратно в поезде, мы уже скучали по всем друзьям и вожатым. Но нас ожидал сюрприз от делегации из Ульяновска – ребята оставили нам послание на нашем Ж/Д вокзале. Мы получили незабываемые впечатления, пытаясь найти его, и были искренне тронуты, прочитав все пожелания. За три недели мы получили столько разных впечатлений, за 21 день мы полюбили всех, кто был рядом, всего лишь за 504 часа ВДЦ «Орленок» стал родным, для каждого из нас.

Дарья Граздич
Просмотров: 819 | Добавил: F@ner@
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НОВЫЕ ВИДЕО
Конкурс
рисунков на асфальте

Конкурс рисунков на асфальте

Веревочный курс

Веревочный курс

Дела лидерской смены




Друзья сайта
   
   ПАРУС В КОНТАКТЕ
          
             

     

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

АРХИВ

Энгельсская детская организация "Парус" © 2024