Т
Энгельсская детская организация "ПАРУС"Суббота, 20.04.2024, 07:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
ЛИДЕРЫ ЭНГЕЛЬССКОЙ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ПАРУС"

                октябрь                                          
            
Акция "Территория добра" продолжается!
   

НАВИГАЦИЯ

СМОТРИ

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВХОД НА САЙТ


ПОИСК

Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » 15 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ"
23:57
15 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ"
30 апреля делегация Энгельсской детской организации «Парус»
отправилась на 15 Международный фестиваль «Детство без границ»,
который проходил в детском лагере «Поречье».
   Как только мы с ребятами сошли с поезда, узнали, что в автобусе, который должен был приехать за нами, не хватает мест. Но мы не стали сильно переживать, так как нам представилась возможность погулять по Москве.
   В лагере мы сразу же отправились играть. Таким образом, мы начали знакомиться с ребятами из других делегаций. В этот же день нам предстояло выступить со своей визитной карточкой, познакомить ребят с нашей организацией.
   С первого дня мы поняли, что свободного времени не будет. И оказались правы. Каждый день проходило несколько мероприятий. Если же было хоть какое-то свободное время, то оно тратилось на подготовку к ним и на репетиции. Это были разные игры, конкурсы, тематические дискотеки, а так же более серьезные мероприятия. Очень понравилась игра, в которой мы пытались найти преступника. Многие ребята почувствовали себя настоящими следователями. Проходило интересно мероприятие, в котором нужно было под выбранную нами музыку сделать клип и продемонстрировать его на сцене. Понравилась экономическая игра, в которой было очень весело принимать участие. Был отведен день на мастер-классы. Наш мастер-класс «Фейс-Арт» заинтересовал многих ребят. Каждый хотел себе какой либо узор, рисунок, маску на лице. К сожалению, некоторые ребята с нашей делегации не смогли попасть на другие мастер-классы. Но это не самое печальное, что было за всю эту смену.
   Самое грустное было то, что через несколько дней один из наших вожатых покинул наш отряд. И вообще нашему отряду повезло с вожатыми. Вожатые всегда участвовали в подготовке мероприятий, и одно из них очень запомнилось нам. Это был ночной квест. В этой игре нам очень повезло, мы сразу вышли на цепочку, и быстро прошли все этапы, и получили звезду. Мы быстро справились с заданиями, и именно поэтому долго ждали, когда вернуться другие отряды. В этой игре были как страшные, так и веселые моменты.
   Несмотря на то, что все дни в лагере были забиты мероприятиями и играми, у нас было отведено два дня на экскурсии по Москве. 4 мая мы отправились утром на автобусе в столицу, где нас ожидал мюзикл «Русалочка», а также представление в цирке Никулина. Было очень интересно и весело. А 7 мая мы были на экскурсии в Кремле и обзорной экскурсия по достопримечательностям Москвы. 

   Так же мы побывали в Звенигороде. Там состоялся галоконцерт, в котором наша делегация активно приняла участие.
   Невозможно забыть те хорошие моменты, когда мы собирались на свечку. Каждый делился своими эмоциями, мыслями чувствами, иногда просто могли поговорить. Каждый день наша свечка затягивалась надолго, и наш отряд самый последний отправлялся по своим комнатам.
   Как бы не хотелось остановить время, но конец смены все приближался. Каждый это понимал. Было грустно расставаться с ребятами, вожатыми. Из нашего отряда самыми первыми уехали девочки из республики Марий Эл, следующие были на очереди наша делегация. Прощаться всегда тяжело, но мы были к этому готовы.
   И вот мы уже ехали в поезде. Мы уже на пути к дому. Несмотря на всю грусть от расставания, мы все равно были рады возвращению домой, в свой город Энгельс.

Дарья Граздич
Просмотров: 788 | Добавил: F@ner@
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НОВЫЕ ВИДЕО
Конкурс
рисунков на асфальте

Конкурс рисунков на асфальте

Веревочный курс

Веревочный курс

Дела лидерской смены




Друзья сайта
   
   ПАРУС В КОНТАКТЕ
          
             

     

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

АРХИВ

Энгельсская детская организация "Парус" © 2024